Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.04.2019 16:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«КамАЗ» 27 мая запустит новый завод по производству кабин

Автор: Центр исследований проблем реальной экономики

Это производство проводится совместно с немецким концерном Daimler.

Вице-премьер Дмитрий Козак прибыл с рабочим визитом в Набережные Челны для проведения заседания оргкомитета по подготовке и празднованию 50-летнего юбилея завода «КамАЗ», который состоится в декабре этого года.

Козак посетил камазовское производство, побывав на заводе двигателей, на новом заводе каркасов кабин, на совместном предприятии «ЦФ КАМА», а также на главном сборочном конвейере и конвейере сборки кабин автомобильного завода. Ему был продемонстрирован первый автомобиль из новейшего поколения К5 – КАМАЗ-54901, который компания выводит на рынок в 2019 году. Эта модель на 90% сделана из комплектующих, выпускаемых на производствах «КамАЗа», в ней новые двигатель, коробка передач и кабина. Заместитель председателя правительства посидел в кабине грузовика, поинтересовался характеристиками и ценой новинки. Козак испытал гоночный грузовик «КамАЗ-Мастер» на территории возле автомобильного завода, для этого он надел фирменную форму команды.

Вице-премьер заявил, что «КамАЗ» и Daimler открывают 27 мая новый завод по производству кабин для грузовиков, который стал самым крупным объектом «КамАЗа» за последние десятилетия. Козак добавил, что предприятие достойно встречает 50-летний юбилей, полностью обновляя производство и запуская современный завод по производству двигателей, коробок передач, а также нового автомобиля серии К-5.

Каркасы кабин будут изготавливаться для нового модельного ряда грузовиков «КамАЗ» серии К5. Это производство проводится совместно с немецким концерном Daimler. Общий объем инвестиций в проект оценивается около 100 млрд рублей. Деньги будут направлены в совместное производство каркасов кабин для нового модельного ряда «КамАЗа» и Mercedes в Набережных Челнах, а также модернизацию оборудования «Даймлер Камаз Рус». Мощность нового завода составит 57 тыс. кабин в год. Каркасы будут поставляться как на главный сборочный конвейер «КАМАЗа», так и на сборочное производство грузовиков Mercedes-Benz.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.