Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.04.2019 15:42 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Перед начинающими политиками - участниками партпроекта «ПолитСтартапа» выступили социолог и политтехнолог

Автор: Елена Клер,
пресс-секретарь РИК партии "Единая Россия"

Старт обучению был дан 30 марта, на вводном занятии амурские участники познакомились с партийным активом регионального отделения партии «Единая Россия».

8 апреля с начинающими политиками – участниками партпроекта «Единой России» «ПолитСтартап», прошло очередное обучающее занятие, в рамках которого выступили: ведущий специалист ВЦИОМ в Амурской области Юрий Магницкий и советник губернатора области, сопредседатель регионального отделения ОНФ, политтехнолог Руслан Дуб.

Юрий Георгиевич рассказал об электоральных социологических исследованиях, их организации и анализе результатов. Молодым начинающим политикам было интересно не только выслушать подготовленную лекцию, но также побеседовать со спикером о нынешней политической ситуации в стране и в мире и поделиться своим мнением.

О структуре избирательного штаба собравшимся рассказал советник губернатора Амурской области Руслан Дуб. Он объяснил участникам в чем заключается роль избирательного штаба и как важно подобрать команду для его эффективной работы. Также спикер поведал о целях составления предвыборной программы кандидата, ее структуре и содержании. Выслушав лектора, ПолитСтартапавцами были заданы вопросы о приемах и способах решения проблем избирателей в рамках предвыборной кампании.

Участники отметили содержательность и полезность полученной информации.

«Я считаю, что на сегодняшний день это одна из наиболее доступных форм образования, благодаря которой молодежь получает больше знаний, чем, например, на лекциях в университете. На этих занятиях мы проходим весь путь избирательной кампании — от начала и до конца – понимаем, в каком порядке и в каком формате она проводится, какие документы необходимо собрать и с помощью каких технологий и форм общаться с населением. Лично я для себя почерпнул много нового и считаю, что полученные знания я смогу применить на практике» — рассказал один из участников «ПолитСтартапа» Евгений Мулявко.

Стоит отметить, что это уже третье обучающее занятие в рамках партпроекта. Старт обучению был дан 30 марта, на вводном занятии амурские участники познакомились с партийным активом регионального отделения партии «Единая Россия». На втором занятии, которое состоялось 5 апреля, начинающим политикам рассказали о процедуре предварительного голосования. Следующая встреча состоится 18 апреля, на ней ребята узнают об основных аспектах встреч с избирателями и агитационных технологиях.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.