Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.04.2019 11:15 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минприроды России при поддержке движения ЭКА запустило четвёртый экологический урок серии «Вода России»

Автор: Эльвира Зинатуллина,
координатор уроков «Вода России»

Фото предоставлено автором

Школьный экоурок «Вода России» пройдёт по всей стране до 30 мая.

Минприроды России при поддержке движения ЭКА запустило четвертый экологический урок серии «Вода России». Регистрация и методические материалы для учителей доступны на сайте водныйурок.рф.

Школьный экоурок «Вода России» пройдёт по всей стране до 30 мая, темой занятий этого года стала «Лаборатория чистой воды». Ученики попробуют себя в роли изобретателей и новаторов, а также самостоятельно очистят воду как в настоящей лаборатории. Предложенные опыты с водой наглядно продемонстрируют то, как легко загрязнить воду и как трудно очистить её от вредных веществ. Ученики средних и старших классов спроектируют и проверят в действии собственный фильтр для воды и выполнят задания экологического квеста.

Все методические материалы, необходимые для проведения занятий, опубликованы на сайте водныйурок.рф. После регистрации в личном кабинете будут доступны 3 комплекта материалов – для проведения урока в младших, средних и старших классах. Они включают методические и видеогиды для подготовки занятия, красочные презентации и анимированные видеоролики. По итогам урока все учителя и участники онлайн-уроков получат почётный диплом участника общероссийского проекта и благодарственное письмо в адрес школы.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.