Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.04.2019 12:11 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житель Тындинского района обвиняется в незаконном распространении сведений о частной жизни лица, составляющего его личную тайну, без его согласия

Автор: Дмитрий Третьяков,
заместитель Тындинского городского прокурора

Поссорившись со своей знакомой, он разослал третьим лицам через социальные сети её фотографии интимного содержания.

Тындинской городской прокуратурой направлено в суд уголовное дело по факту нарушения неприкосновенности частной жизни.

29 марта заместитель Тындинского городского прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя Тындинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющего его личную тайну, без его согласия).

В ходе расследования установлено, в апреле 2018 г. молодой житель Тындинского района, поссорившись со своей знакомой, разослал третьим лицам, в том числе коллегам, через социальные сети её фотографии интимного содержания, без её согласия.

Предварительное расследование по уголовному делу проведено Следственным отделом СУ СК РФ по Амурской области.

29 марта 2019 года уголовное дело для рассмотрения по существу Тындинской городской прокуратурой передано мировому судье по Тындинскому районному судебному участку.

За совершение указанного преступления судом может быть назначено наказание в виде штрафа в размере от двухсот тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности либо заниматься определенной деятельностью.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.