Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.03.2019 15:34 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 06.03.2019 г.

26 февраля в классической гимназии № 2 прошёл единый день открытых дверей «Дари добро!»

Автор: Анжела Печерица,
заместитель директора гимназии № 2

Фото предоставлено автором

В ходе проведения марафона благотворительности 26 февраля было собрано 4577 рублей, 27 февраля – ​еще 1207 рублей.

26 февраля в классической гимназии № 2 прошел единый день открытых дверей в формате общегимназического образовательного форума добровольчества «Дари добро!».

В форуме приняли активное участие 25 гостей из других образовательных учреждений и управления образования администрации г. Тынды, 30 педагогов гимназии № 2.

Программа форума была насыщенной: образовательная конференция «Социальная добровольческая практика – ​залог успешной адаптации и социализации учащихся в обществе», фабрика добровольческих проектов «Гимназия – ​территория добра», благотворительная ярмарка «Город мастеров».

На форуме работали 50 волонтеров, которые не только встречали делегации, но и курировали их передвижение по аудиториям.

На торжественной церемонии открытия форума с напутственным словом выступила заместитель директора по внеклассной работе Печерица А. Г., представив вниманию гостей обобщенный педагогический опыт гимназии № 2 по теме «Формирование социальной зрелости учащихся средствами социальных практик».

После приветствия волонтер, активист и член ТСЕ Мария Финогенова исполнила гимн форума «Твори добро».

Образовательная конференция «Социальная добровольческая практика – залог успешной адаптации и социализации учащихся в обществе» стала ядром всего форума. В рамках конференции работали четыре площадки:

Площадка № 1 – ​«Социальное ориентирование младших школьников». Руководители: Гоменюк Я. Э., Ермоленко Е. А.

Площадка № 2 – ​«Социальные практики как воспитательный и образовательный ресурс». Руководитель: Пакулова И. В.

Площадка № 3 – ​«Формирование у школьников социально- ориентированного взгляда на мир». Руководители: Нишонова О. А., Королева А. В.

Площадка № 4 – ​«Реализация социально значимых практик (добровольческих проектов) в образовательно-воспитательном пространстве». Руководители: Печерица А. Г., Родоманова Л. А.

На каждой из площадок выступали педагоги гимназии № 2. После плодотворной работы в первой части все участники, волонтеры и организаторы отправились в уютную чайную, где в неформальной обстановке обменялись мнениями. Затем включились в работу благотворительной ярмарки «Город мастеров» и творческих мастерских.

В актовом зале была презентована фабрика добровольческих проектов и дан старт марафону благотворительности по сбору средств для сестер Дианы и Виолетты Торчуа, учениц 9 Б класса гимназии № 2.

Гости форума стали участниками проведения добровольческой акции «Помощь братьям нашим меньшим». В ходе акции в пункт по приему натуральной помощи городскому движению «Хвостики» было передано около 30 кг корма для собак и кошек, наполнителя для кошачьего туалета, круп.

  • В ходе проведения марафона благотворительности 26 февраля было собрано 4577 рублей, 27 февраля – ​еще 1207 рублей. Все вырученные средства будут переданы семье Дианы и Виолетты Торчуа.

Также в ходе форума работали фотосушка «Творим добро», посвященная добровольческой деятельности, книжная экспресс-выставка «Добро, рассыпанное по страницам книг», выставка поздравительных открыток в технике scrapbooking ко Дню защитника Отечества, стендовая выставка проектов социальной рекламы «Доброта спасет мир».

На церемонии закрытия образовательного форума «Дари добро!» чествовали самых активных волонтеров.

Заместитель начальника управления образования администрации г. Тынды Олешко Г. Н. и и.о. директора гимназии № 2 Пилипосян И. С. вручили добровольцам «Личные книжки волонтеров».

Волонтеры завершили форум ярким и запоминающимся флэшмобом «Добру все возрасты покорны».

В конце гостям предложили принять участие в рефлексии «Цветочное настроение». В гимназическом саду расцвели три розы. Каждая из них олицетворяла отношение ко всему происходящему. Желтая роза – ​«у нас все удалось», розовая роза – ​«все, что услышано и увидено не ново, но подано интересно», красная роза – ​«остались вопросы по заявленной теме, но если позовете, придем еще раз». Гостям была дана возможность помочь распуститься той розе, цвет которой соответствует оценке мероприятия. В саду расцвели желтые и розовые цветы.

Администрация гимназии № 2 выражает искреннюю признательность и благодарность педагогическому коллективу, ученикам и родителям за активное участие в организации и проведении мероприятия!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.