Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.03.2019 14:12 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Юбилейный вечер Михаила Жванецкого» - традиционный концерт ко дню рождения канал «Россия 1» покажет 7 марта в 23:25

Автор: Сусанна Альперина

Фото: Kremlin.ru

Новый фильм «Михаил Жванецкий. За словом — в портфель» покажет «ТВ Центр» 8 марта в 22.45.

Живому классику Михаилу Жванецкому исполняется 85.

«Юбилейный вечер Михаила Жванецкого» — традиционный концерт ко дню рождения в Концертном зале имени Чайковского — канал «Россия 1» покажет 7 марта в 23:25.

На сцене Жванецкий уже более сорока лет. Он начинал работать в театре Аркадия Райкина, затем сотрудничал с Романом Карцевым и Виктором Ильченко, для которых написал более трехсот миниатюр и монологов. Его собрание сочинений издается в пяти томах. Для своего юбилейного концерта Михаил Михайлович подготовил программу, в которую вошли его лучшие произведения, буквально разошедшиеся на цитаты, а также новые работы, наполненных неподражаемым юмором классика эстрадного жанра.

Новый фильм «Михаил Жванецкий. За словом — в портфель» покажет «ТВ Центр» 8 марта в 22.45. Авторы фильма-концерта к юбилею Михаила Жванецкого попытаются разгадать, кто же он такой — главный герой: артист, сатирик, юморист или писатель? Разобраться в этом зрителям поможет знаменитый портфель мастера, который заговорит голосом народного артиста РФ Сергея Гармаша. Участвуют: Максим Галкин, Юрий Рост, Александр Ширвиндт, Юрий Норштейн, Татьяна Тарасова, Мариэтта Чудакова, Олег Сташкевич, Евгений Гришковец.

На канале «Россия-Культура» программа «Ваш М. Жванецкий» — 6 марта в 21:35. В ней использованы фрагменты выступлений Михаила Жванецкого последних лет, уникальные архивные записи 50-х годов, интервью, монологи в исполнении как самого автора, так и других артистов. В программе принимают участие: Роман Карцев, Михаил Ширвиндт, Марк Захаров, Галина Волчек, Фазиль Искандер.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.