Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.03.2019 11:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Амурчанин лишился автомобиля из-за долгов за электроэнергию

Автор: Вероника Александрова,
пресс-служба «Амурэнергосбыта» - филиала ПАО «ДЭК»

Фото предоставлено автором

Мера по изъятию имущества является одной из самых крайних при борьбе с должниками.

Накануне в Благовещенске судебные приставы арестовали и изъяли автомобиль у злостного неплательщика. Toyota Wish 2004 года выпуска эвакуирована на спецстоянку. Её владелец задолжал Амурэнергосбыту (филиалу ПАО «ДЭК») порядка 200 тыс рублей. Если до выставления машины на продажу он не выплатит задолженность, то она будет реализована, а деньги пойдут в счет погашения долга.

Транспортное средство должника судебные приставы и сотрудники Амурэнергосбыта обнаружили во дворе горожанина. Самого его дома застать не удалось.

- Мера по изъятию имущества является одной из самых крайних при борьбе с должниками, — пояснил начальник управления правового обеспечения ПАО «ДЭК» по территории Амурской области Сергей ЧУЯСОВ. — В данном случае она стала единственной возможностью взыскать крупный долг за электроэнергию. Недоплаты данного гражданина тянутся с 2014 года, только сумма пени за просрочку на момент взыскания составляла 11,6 тыс рублей. Чтобы транспортное средство не ушло с молотка, должник должен в срок погасить требования по исполнительному листу, а также оплатить госпошлину в размере более 10 тыс рублей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.