Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.03.2019 11:47 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Водитель почтового автомобиля, попавший под обстрел, будет представлен к награде

Автор: Пресс-центр УФПС Амурской области

5 марта в Приамурье было совершено вооруженное нападение на автомобиль Почты России.

Сотрудники почты смогли уйти от нападения и сохранить ценный груз. 5 марта в Приамурье было совершено вооруженное нападение на автомобиль Почты России, следовавший по маршруту город Зея – поселок Октябрьский.

Водитель Роман Зевакин и почтальон по сопровождению и обмену почтовых отправлений и денежных средств Евгений Липаков доставляли посылки и денежные средства, предназначенные для операционной деятельности предприятия, по маршруту город Зея – поселок Октябрьский. В районе поселка Заречная Слобода неизвестные в масках на автомобиле отечественного производства попытались заблокировать проезд и открыли огонь по почтовому УАЗу.

Несмотря на пробитое выстрелом колесо, водитель служебного автомобиля сумел сманеврировать и уйти от преследования. Материальные ценности и денежные средства остались в сохранности.

«Мы благодарны нашим сотрудникам за решительные действия в экстренной ситуации. Они не побоялись рисковать собственной жизнью. Весь коллектив филиала выражает им признательность, и в скором времени Романа и Евгения представят к заслуженным наградам», – отметила директор Амурского филиала Почты России Светлана Матвиенко.

Стаж Романа Зевакина за рулем почтового автомобиля – чуть более 2 лет. Коллеги отзываются о нем как об ответственном и дисциплинированном сотруднике. Почтальон по сопровождению и обмену почтовых отправлений и денежных средств Евгений Липаков работает в Зейском почтамте чуть более 8 лет. За время работы проявил себя только с положительной стороны. Решение о том, какие действия предпринять в экстренной ситуации, по словам мужественных сотрудников, приняли совместно.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.