Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.03.2019 17:22 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Архаринском районе поймали браконьера с соболями и белками

Автор: Управление по охране животного мира и ООПТ

В зимовье местного жителя, охотника-промысловика, при проверке нашли 2 добытых соболей и 7 белок, а в окрестностях домика — установленные капканы.

Факт незаконной охоты на пушных зверей был выявлен в ходе рейда служащих управления по охране животного мира области в Архаринском районе. В зимовье местного жителя, охотника-промысловика, при проверке нашли 2 добытых соболей и 7 белок, а в окрестностях домика — установленные капканы. Между тем, сезон охоты на пушных зверей был закрыт 28 февраля.

— При объезде вверенной территории внимание охотинспекторов привлек автомобиль, стоящий у зимовья. При более детальном осмотре в домике обнаружили патроны, чехол от карабина и тушки добытых животных. После этого осталось лишь дождаться возвращения охотника, — рассказал замначальника отдела охраны управления по охране животного мира области Валерий Погасиенко.

Вышедший из леса житель Архаринского района сначала пытался отрицать свою причастность к незаконной охоте, уверяя, что тушки зверьков в зимовье кто-то принес и оставил. Однако, выпавшая два дня назад пороша и отсутствие других следов в данном районе опровергали его слова. Пройдя по его следам, охотинспекторы обнаружили расставленные капканы и спрятанный под валежником карабин с оптикой охотник свою вину признал.

В отношении нарушителя составлены материалы, продукция охоты изъята. Браконьеру грозят санкции, вплоть до лишения права охоты, а также штраф и компенсация морального вреда. Каждый незаконно добытый соболь обойдется мужчине в 45 или 75 тысяч рублей — в зависимости от пола животных, каждая белка — от 1,5 до 2,5 тысяч.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.