Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.03.2019 15:53 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Назрани дворникам повысили зарплату за счёт снижения окладов их руководителям

Автор: Алена Ларина (Магас)

Чиновники управления ЖКХ Назрани лишились части своего заработка из-за отсутствия должной чистоты на городских улицах.

Чиновники управления ЖКХ Назрани лишились части своего заработка из-за отсутствия должной чистоты на городских улицах. Их оклад уменьшился, зато у местных дворников он, наоборот, вырос.

Решение об этом принял глава администрации Назрани Алихан Тумгоев, которому в том числе надоело выслушивать жалобы от населения на плохую уборку города. Он предупреждал руководство управления жилищно-коммунального хозяйства мэрии, что на улицах грязно, и с этим надо что-то делать. Ожидаемой реакции, по его мнению, от чиновников не последовало.

- Нам надо поддерживать чистоту и порядок в городе. Я хожу и собираю пакеты с мусором, а вы сидите в тепле. Так не пойдет, — пригрозил Тумгоев чиновникам.

Позже на своей странице в соцсети он сообщил: "Зарплата простых коммунальщиков, которые работают в любую погоду, будет увеличена, а бухгалтерии и руководству предприятия сокращена". Оклады в городском управлении ЖКХ были скорректированы: дворники стали получать на одну тысячу рублей больше, а вот у руководителя управления и девяти сотрудников, в том числе бухгалтеров, она на столько же снизилась.

Реклама 29

Как рассказали в пресс-службе мэрии, за счет чиновников оклады выросли в том числе у дворников Дворца культуры Назрани.

- Сейчас зарплата дворников в городе в зависимости от разряда — от 11 200 до 11 600 рублей. А у руководителя управления ЖКХ — примерно 20 тысяч. Для него и других сотрудников снижение оклада на тысячу рублей — это существенно, — считает сотрудница мэрии Мадина Чергизова.

Кроме этого, рядовых сотрудников управления ЖКХ попросили сообщать главе города напрямую о проблемах, с которыми они сталкиваются.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.