Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

04.03.2019 11:23 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде с 95-летним юбилеем поздравили труженика тыла Антонину Шампорову

Источник: Официальный сайт администрации города Тынды

Фото с официального сайта администрации города Тынды

В годы Великой Отечественной войны председатель колхоза отправил её на учебу – механизатором. Потом работала в колхозе на тракторе и комбайне.

28 февраля 2019 года жительнице Тынды Антонине Шампоровой исполнилось 95 лет. С юбилеем Антонину Николаевну поздравила первый заместитель главы администрации города Тынды по стратегическому планированию, экономике и финансам Виктория Щекалёва, вручила имениннице подарки и цветы.

Также Виктория Геннадьевна озвучила Антонине Шампоровой поздравительный адрес от Президента РФ Владимира Путина. С поздравительным адресом к Антонине Шампоровой также обратился и губернатор Амурской области Василий Орлов.

Антонина Шампорова родилась в деревне Танашерь Кировской области. В годы Великой Отечественной войны председатель колхоза отправил её на учебу – механизатором. Потом вместе с братом работала в колхозе на тракторе и комбайне.

После войны Антонина Николаевна вышла замуж, родила четверых детей. Сейчас у неё девять внуков и десять правнуков. Долгие годы проработала на ферме дояркой, помогала ухаживать за свиньями.

В 1974 году переехала жить на БАМ. Работала в ОРСе уборщицей, оттуда и ушла на пенсию. Имеет звание «Ветеран труда». Награды: «За доблестный труд во время Великой Отечественной войны». Юбилейные медали: 55 лет, 60 лет, 65 лет, 70 лет Победы.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.