Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

31.03.2019 11:49 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благодаря своей бдительности амурчанин не попался на уловки злоумышленников

Заявителю позвонил гражданин, который представился инспектором службы безопасности банка.

В дежурную часть МО МВД России «Белогорский» поступило заявление от жителя с. Поздеевка Ромненского района по факту попытки хищения у него с банковской карты денежных средств.

Предварительно установлено, что заявителю позвонил гражданин, который представился инспектором службы безопасности банка. Звонивший сообщил о попытке несанкционированного снятия денежных средств со счета потерпевшего в сумме 250000 рублей. Амурчанин сообщил, что у него нет такой суммы, тогда злоумышленник попросил для проверки назвать реквизиты имеющихся банковских карт, а также все коды, которые будут приходить на сотовый телефон.

Первые несколько смс-сообщений мужчина успел озвучить злоумышленнику, однако, вовремя понял, что его обманывают, не стал сообщать последний код и прекратил разговор.

Сотрудники полиции установили, что злоумышленники с помощью полученных кодов, зарегистрировались в онлайн приложении банка, после чего оформили заявку на получение кредита. А после попытались перевести денежные средства на банковскую карту другого банка. Однако благодаря тому, что амурчанин не сообщил последний код, получить его деньги злоумышленникам не удалось.

Следственным отделом МО МВД России «Белогорский» вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по ч.3 ст.30 УК РФ п.п. «в», «г» ч.3 ст.158 УК РФ.

Проводятся мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, причастных к данному преступлению.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.