Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

28.03.2019 11:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поликлиники области проводят поквартирный обход. Участковые медсестры интересуются у жильцов количеством проживающих

Автор: Евгений Неверов,
пресс-служба губернатора и правительства Амурской области

Фото предоставлено автором

Данная работа проводится и для установления неприкреплённого населения.

В целях актуализации паспортов участков медработники поликлиник осуществляют поквартирный обход с заполнением форм, утвержденных приказом МЗ РФ №765 от 07.12.2015 «Об организации деятельности врача-терапевта участкового».

Участковые медсестры интересуются у жильцов количеством проживающих, текущим местонахождением каждого члена семьи, местом работы. Кроме этого, задают вопросы о наличии онкологических и других заболеваний, в том числе инфекционных. Проводят визуальный осмотр кожных покровов, измеряют давление.

Данная работа проводится и для установления неприкрепленного населения. По возможности нужно будет убедить граждан «оформить отношения» с одной из поликлиник, находящихся в структуре здравоохранения.

В минздраве надеются, что данная работа встретит понимание у жителей области. У медработников есть служебные удостоверения, которые они предъявят по требованию. Своих участковых медсестер, конечно, знают в лицо все, кто регулярно посещает поликлинику. А вот где признавать отказываются, чаще всего, именно там временно или постоянно проживают «неохваченные» пациенты – годами не проходя медосмотр, не проверяя кровь, не делая флюорографию.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.