Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.03.2019 12:53 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учителей и школьников Амурской области приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «Школьный экодвор»

Автор: Евгения Савина,
Зеленое движение "ЭКА"

В рамках праздника организуется мобильный пункт приёма вторсырья, и все собранные отходы  отправляются на последующую переработку.

Учителей и школьников Амурской области приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «Школьный экодвор» и провести в своих школах праздники «Экодвор», направленные на развитие раздельного сбора мусора и культуры грамотного обращения с отходами. Конкурс продлится до 25 мая.

Для участия в конкурсе представителям школьной администрации либо учителям необходимо зарегистрироваться на сайте www.школьныйэкодвор.рф и провести праздник «Экодвор» на территории своей школы. После регистрации участники получат все необходимые инструкции по организации праздника и необходимые методические материалы.

В рамках праздника организуется мобильный пункт приема вторсырья, и все собранные отходы (бумага, стекло, металл, пластик) отправляются на последующую переработку. Кроме того, проводятся мероприятия, направленные на вовлечение участников в практику раздельного сбора и сокращение количества мусора. Среди них: обмен вещами и книгами, творческие мастер-классы по второй жизни вещей, игры, викторины, квесты и другие активности, посвященные грамотному обращению с отходами. Для участия в празднике школам рекомендуется пригласить родителей и местных жителей.

На конкурс принимаются отчеты о проведенном празднике с фотографиями, видеороликами и информацией о достигнутых результатах (количество участников, количество собранного вторсырья, проведенные активности и др.). Жюри конкурса выберет три школы-победителя всероссийского этапа, а также школу-победителя в Амурской области.

Победителей конкурса ждут полезные экопризы, а всех учителей-организаторов праздников «Экодвор» — именные дипломы.

Первая волна конкурса проводилась осенью 2018 года. Его участниками стали учителя и ученики 125 школ из 52 регионов России. В результате в переработку было отправлено более 120 тонн вторсырья. 34 школы были награждены подарками и контейнерами для раздельного сбора отходов.

Организаторы конкурса — Фонд «ЭРА» при поддержке Фонда The Coca-Cola Foundation и движения ЭКА в рамках программы «Разделяй с нами» системы Coca-Cola в России.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.