Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.03.2019 13:32 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялась II Межведомственная конференция министерства здравоохранения Амурской области и управления ЗАГС Амурской области

Автор: Евгений Неверов,
пресс-служба губернатора и правительства Амурской области

Фото предоставлено автором

Были подведены итоги деятельности отрасли здравоохранения за 2018 год. Продолжительность жизни населения в Приамурье составила 69,06 лет.

Состоялась II Межведомственная конференция министерства здравоохранения Амурской области и управления ЗАГС Амурской области. Были подведены итоги деятельности отрасли здравоохранения за 2018 год и определены приоритетные направления дальнейшей работы.

«Если рассматривать показатели в здравоохранении в Амурской области, то у нас ряд из них лучше, чем в среднем по стране. Медицина в области работает нормально. Конечно, есть над чем работать и дальше. Есть вопросы, которые мы будем решать все вместе», — сказал в приветственном слове губернатор области Василий Орлов. Он пожелал собравшимся конструктивной работы и вручил Благодарственные письма лучшим работникам здравоохранения.

«Наши усилия направлены на решение демографических проблем, рост продолжительности жизни амурчан, снижение смертности населения», — подчеркнул министр здравоохранения Амурской области Андрей Субботин.

Численность постоянного населения в Приамурье на 01.01.2019 года составляет 793,6 тыс. человек. За 2018 год родились 8889 человек. Естественная убыль населения составила минус 1727 человек.

Продолжительность жизни населения составила 69,06 лет. Удалось сохранить на 83 жизни больше. Это стало возможным благодаря снижению показателя смертности от всех причин.

Объем средств, выделенных на здравоохранение в 2018 году за счет всех источников финансирования, составил 17,9 млрд рублей, в том числе расходы на реализацию территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания населению Амурской области медицинской помощи –16,9 млрд рублей. При этом очевидно, что увеличение расходов на здравоохранение региона благоприятно влияет на улучшение показателей здоровья населения.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.