Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.03.2019 12:50 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В детском саду «Родничок» посёлка Дипкун прошла тематическая театральная неделя, посвящённая Году театра

Автор: Т.А. Марчук, заведующий детским садом, Е.С. Крушельницкая, воспитатель детского сада

Фото предоставлено автором

Завершением театральной недели стал показ детьми из театрального кружка «Театр и дети» спектакля «Петушок и бобовое зёрнышко».

Одной из добрых традиций детского сада «Родничок» п. Дипкун является проведение тематических недель. Так, недавно прошла тематическая театральная неделя, посвященная Году театра. Участниками мероприятия стали воспитанники всех возрастных групп, воспитатели и специалисты детского сада, которые превращались в героев сказок, артистов и зрителей.

Воспитатели с детьми проводили беседы о театре, театральных профессиях: «Что такое театр?», «История театра», «Разные виды театра», «Профессия – актер». Дети с удовольствием играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры, инсценировки, игры-драматизации по русским народным сказкам с использованием театральных атрибутов и разнообразных костюмов сказочных героев.

На протяжении всей недели в детском саду царила сказочная атмосфера, располагающая к преодолению сценического волнения и побуждающая детей к передаче неповторимого своеобразия каждого образа. Были проведены театрализованные представления в каждой возрастной группе с участием детей: в старшей разновозрастной группе кукольный театр «Дядя Миша» по рассказу В.Г. Сутеева , в средней разновозрастной группе дети показали теневой театр «Под грибом» по рассказу В.Г. Сутеева, дети второй группы раннего возраста совместно с воспитателем показали театрализованное представление «Вышла курочка гулять».

Педагоги совместно с родителями провели большую работу по подбору костюмов и декораций.

Ребята с радостью и волнением перевоплощались в роли различных героев и показали свое умение жить радостью и печалью своих персонажей, а зрители оценили старания участников театральных сценок громкими аплодисментами.

Воспитатели и специалисты детского сада, приобщая детей к театрализованной деятельности, решают многие педагогические задачи, касающиеся формирования художественно-эстетического воспитания у детей, привития устойчивого интереса к родной культуре, литературе, театру.

Завершением театральной недели стал показ детьми из театрального кружка «Театр и дети» спектакля «Петушок и бобовое зёрнышко» под руководством Е.С.Крушельницкой.

Театр – всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. А как интересно быть не только зрителем, но и участником спектакля!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.