Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.03.2019 11:40 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учеников 6 и 7 классов приглашают принять участие во Всероссийской метапредметной олимпиаде «Ближе к Дальнему»

Автор: Служба коммуникаций Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке

Фото: пресс-служба ДВФУ

Задания для 6-7 классов будут доступны до 14 апреля на платформе dv-olymp.uchi.ru.

Учеников 6 и 7 классов приглашают принять участие во Всероссийской метапредметной олимпиаде «Ближе к Дальнему». Организаторами Олимпиады выступают Дальневосточный федеральный университет и Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК ДВ). Победители будут награждены дипломами. Специальный приз, путевка в ВДЦ «Океан», предусмотрен для тех, кто покажет лучший результат по итогам тестирования на стенде АРЧК ДВ в ходе Московского международного салона образования с 10 по 13 апреля на ВДНХ.

Каждому участнику предлагается пройти индивидуальный вариант тестирования «Дальневосточное путешествие». «Название этого этапа олимпиады отражает содержание теста, который разработали преподаватели ДВФУ. Через комплекс вопросов об истории, культуре, традициях, флоре и фауне Дальнего Востока мы хотим увлечь школьников сначала в виртуальное путешествие, а потом, возможно, и в реальное,» — прокомментировала Заместитель проректора по учебной и воспитательной работе ДВФУ Елена Харисова.

Задания для 6-7 классов будут доступны до 14 апреля на платформе dv-olymp.uchi.ru. Все задания составлены на основе информации об 11 дальневосточных регионах. 15 апреля 2019 года будут определены победители и призеры в младшей возрастной категории, которые награждаются электронными дипломами через личный кабинет на платформе.

Всероссийская Олимпиада «Ближе к Дальнему» проводится во второй раз. В этом году предусмотрены конкурсные задания для трех возрастных категорий: учеников 10-11 классов, 8-9 классов и 6-7 классов. С начала олимпиады в декабре 2018 года в ней приняли участие 12 250 человек из 84 регионов. В настоящее время до 4 апреля проводится первый тур для 8 — 9 класса, до 14 апреля – для 6 и 7 классов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.