Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.03.2019 12:51 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравление губернатора Амурской области Василия Орлова с Днём работника культуры

Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаете людям свои таланты и знания, дарите радость общения с прекрасным.

Уважаемые работники и ветераны амурской культуры!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Вы посвятили свою жизнь благородному и ответственному делу сохранения и развития богатейших традиций нашей культуры. Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаете людям свои таланты и знания, дарите радость общения с прекрасным. Вы бережно храните библиотечные фонды и музейные экспозиции.

Культурная сфера в Приамурье обладает богатым потенциалом. Об этом свидетельствует то, что в 2018 году наш регион попал в десятку лучших в стране по темпам развития культуры.

Мы поддерживаем наши театры. На территории области открываются новые музеи. Много сделано для того, чтобы жители небольших населенных пунктов могли принимать участие в культурной жизни. Для этого ремонтируем и оснащаем современным оборудованием сельские клубы. Работа будет продолжена: в этом году в районы области отправятся несколько автоклубов.

Развивается фестивальное движение — к традиционным фестивалям «Амурская осень» и «Российско-китайская ярмарка культуры и искусств» добавился казачий фестиваль «Албазинский острог». Творческие коллективы Приамурья не раз были отмечены на самых престижных конкурсах.

Уважаемые работники культуры! Выражаю вам благодарность за профессионализм и преданность делу. Уверен, что вы и впредь будете делать все для развития культурной сферы в Приамурье, сохранения творческих традиций, утверждения в обществе подлинных ценностей и идеалов.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, счастья и новых творческих успехов!

В.А. Орлов, губернатор Амурской области

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.