Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.03.2019 16:18 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 20.03.2019 г.

Галина Паршина: Думая о Лопчинской школе, я с теплотой вспоминаю о любимой учительнице - Людмиле Ивановне Логиновой

Автор: Галина Паршина,
студентка ДВФУ, 2 курс, бизнес-информатика

Фото предоставлено автором

Она прекрасный преподаватель, и именно поэтому с русским языком у меня никогда не было проблем.

Учитель – ​это одна из самых сложных профессий в мире, на мой взгляд. Ведь на плечи преподавателей ложится огромная ответственность – ​знания и взгляды на мир их учеников. Так, высказывание Альберта Эйнштейна: «Высшее искусство, которым обладает учитель, – ​это умение пробудить радость от творческого выражения и получения знаний» точно раскрывает тот самый редкий навык, которым должен обладать настоящий учитель. От того, как преподаватель подает материал, и зависит, насколько хорошо и правильно его освоят учащиеся. Также к каждому ученику нужно найти свой подход, а некоторых нужно еще и перевоспитать. Поэтому быть настоящим учителем – тяжёлый труд. И я, к счастью, училась именно у таких.

Думая о своей Лопчинской школе, я с теплотой вспоминаю о любимой учительнице – ​Логиновой Людмиле Ивановне. Она – ​лучший преподаватель русского языка и литературы. Без преувеличений, если и есть эталон настоящего учителя, то Людмила Ивановна его живое воплощение. Я очень благодарна ей не только за отличные знания, её терпение, но и за советы и жизненные наставления, которые она давала нам на уроках литературы. Она прекрасный преподаватель, и именно поэтому с русским языком у меня никогда не было проблем. Благодаря её опыту и профессионализму, я участвовала во многих олимпиадах и занимала призовые места. А два года назад я закончила успешно школу и сдала ЕГЭ, поступила в вуз своей мечты. И русский язык я сдала лучше остальных предметов. Так, несмотря на то что экзамен – ​очень волнительный процесс, я была совершенно спокойна и уверена, и все благодаря своему наставнику, который учил меня много лет.

Людмила Ивановна также привила любовь к отечественным писателям и поэтам. Я полюбила прозу Лермонтова, произведения Тургенева и романы Достоевского. Помню, как с нетерпением ждала наших уроков, для того чтобы обсудить сюжет и понять задумку автора.

Людмила Ивановна – ​не просто учитель, она наставник, к которому я могла обратиться в любой момент за помощью или советом и быть уверенной, что мне помогут и дадут хороший совет. Я ей очень благодарна за всё и желаю каждому ученику такого учителя и наставника.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.