Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.03.2019 11:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Утверждён порядок учёта доходов при расчёте среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающей беременной женщины

Автор: Управление соцзащиты населения по г. Тынде и Тындинскому району

Среднедушевой доход семьи рассчитывается путём деления одной трети суммы доходов всех членов семьи за расчётный период на число членов семьи.

Управление социальной защиты населения по г.Тынде и Тындинскому району сообщает:

Постановлением правительства Амурской области № 93 от 27.02.2019 были внесены изменения в постановление Правительства Амурской области от 28.11.2014 № 709, в том числе был утвержден «Порядок учёта доходов при расчёте среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающей беременной женщины в целях определения права на социальную поддержку».

Согласно данному порядку начиная с 27.02.2019:

- учет доходов и расчет среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающей беременной женщины производятся УСЗН на основании сведений о составе семьи, доходах членов семьи или одиноко проживающей беременной женщины, указанных в заявлении о назначении социальной поддержки;

- при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающей беременной женщины учитываются все виды доходов, полученные каждым членом семьи или одиноко проживающей беременной женщиной как в денежной, так и в натуральной форме, установленные постановлением Правительства Российской Федерации от 20 августа 2003 г. №512 "О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи";

- при расчете среднедушевого дохода в состав семьи включаются заявители и совместно проживающие с ними супруги заявителей, родители (усыновители, опекуны, приемные родители) ребенка (детей), в отношении которого (ых) принимается решение о назначении социальной поддержки, воспитываемые в семье несовершеннолетние дети;

- среднедушевой доход семьи в целях определения ее права на социальную поддержку рассчитывается путем деления одной трети суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.

Доход одиноко проживающей беременной женщины в целях определения ее права на социальную поддержку определяется как одна треть суммы ее доходов за расчетный период.

Также сообщаем, что в целях подтверждения права на получение социальной поддержки получатели ежемесячной денежной выплаты на детей первых трех лет жизни, получатели пособия на ребенка через каждые 12 месяцев, начиная с месяца обращения за социальной поддержкой, должны предоставлять в УСЗН заявление с полным пакетом документов: документ, удостоверяющий личность заявителя, и его копия; свидетельство о рождении ребенка (его копия); копию документа, удостоверяющего личность второго родителя (усыновителя) ребенка, — в случае если брак между родителями (усыновителями) ребенка не расторгнут; свидетельство о расторжении брака и его копию — в случае расторжения брака между родителями (усыновителями) ребенка; решение органа опеки и попечительства об установлении опеки (попечительства) и его копию — на ребенка, находящегося под опекой (попечительством); документ, подтверждающий факт проживания заявителя и его семьи на территории обслуживания УСЗН; справки о доходах; в случае прекращения трудовых отношений — трудовая книжка и ее копия, выписка из индивидуального лицевого счета застрахованного лица, выданная территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации; справку об учебе ребенка в общеобразовательной организации с указанием срока завершения обучения — в случае обращения за пособием на ребенка, достигшего возраста шестнадцати лет.

При расхождении в представленных документах фамилии, имени, отчества ребенка и (или) родителей с заявлением представляются документы, подтверждающие родственные отношения, и их копии: свидетельство о заключении брака либо свидетельство о расторжении брака, либо свидетельство о перемене имени и т.д.

Непредставление получателями социальной поддержки вышеуказанных документов через 12 месяцев, начиная с месяца обращения в УСЗН, влечет за собой прекращение выплат.

По вопросам назначения обращаться в управление социальной защиты населения по г. Тынде и Тындинскому району по адресу: г. Тында, ул. 2-я Пятилетка, 72, каб. № 23, 24, тел. 59-428, 59-403.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.