Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.03.2019 10:34 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семь косуль застрелил браконьер в Зейском районе. Речь идет об очень крупном ущербе — превышающем 800 тысяч рублей

Автор: Управление по охране животного мира и ООПТ

Нарушитель свою причастность к браконьерству отрицал до последнего.

Шесть мешков с мясом косули и внедорожник в крови обнаружил в Зейском районе инспектор охотнадзора. Владелец авто свою причастность к браконьерству отрицал до последнего. Однако следы на свежем снегу и многочисленные пятна крови внутри и снаружи машины, на ноже, найденном в салоне, и даже на сапогах нарушителя, говорили совсем не в пользу мужчины.

Одиноко стоящий на берегу реки Зеи Nissan Safari при отсутствии рыбаков поблизости привлек внимание служащего управления, патрулирующего территорию охотоугодий Зейского охотобщества. Следы от машины уходили в лес и привели инспектора к шести мешкам, набитым мясом и уложенным рядком. Никаких других следов по свежей пороше рядом не было. Обнаружив «клад», служащий вызвал на место происшествия сотрудников полиции и оперативную группу.

Как оказалось позже, в шести мешках находились семь разделанных туш косули.

— При осмотре совместно с сотрудниками полиции в автомобиле был обнаружен нож со следами крови и шерсти. Кроме того, многочисленные потеки крови нашли как в салоне внедорожника, так и снаружи — на колесе, ручке двери, бампере. Эксперт, работавший на месте, взял пробы для сравнения с найденными в мешках и на ноже образцами, — рассказал начальник отдела охраны управления по охране животного мира Приамурья Валерий Погасиенко.

Поскольку речь идет об очень крупном ущербе — превышающем 800 тысяч рублей —нарушитель свою причастность к браконьерству отрицал до последнего. И даже выдал сразу две версии, объясняющих, по его мнению, многочисленные следы крови на автомобиле — по одной из них он недавно перевозил в машине купленную говядину, по другой — еще до Нового года ездил на охоту и добыл изюбря. Однако, найденных на месте происшествия доказательств вполне достаточно для возбуждения уголовного дела.

В настоящий момент по данному факту сотрудниками полиции ведется разбирательство.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.