Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.03.2019 11:47 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начинается период активного таяния снега, необходимо обязательно провести очистку кровли от снега и наледи

Автор: Алина Емельянова,
пресс-секретарь администрации города Тынды

Ответственность за уборку образовавшихся сосулек на здании несёт собственник.

Начинается период активного таяния снега. Чтобы избежать неприятностей и не подвергать пешеходов и припаркованные машины опасности, необходимо обязательно провести очистку кровли от снега и наледи.

Ответственность за уборку образовавшихся сосулек на здании несет собственник.

В многоквартирных жилых домах кровля является общедомовым имуществом, поэтому сбрасывать с нее снег, сбивать сосульки и освобождать водосточные трубы ото льда входит в обязанность управляющей компании. Но очистка балконов жильцов дома от наледи – это обязанность собственника квартиры, так как согласно Жилищному кодексу балкон и козырек являются личным имуществом граждан.

Административная комиссия в городе Тынде уведомляет, что несвоевременная очистка кровли от сосулек и снега влекут за собой нарушение ст.4.7. Закона «Об административной ответственности в Амурской области» от 30.03.2007 № 319-ОЗ и грозит штрафом для юридических лиц от 10000 до 25000 рублей, для физических лиц штраф от 500 до 3000 рублей, должностных лиц штраф от 10000 до 20000 рублей.

Всем жителям города Тынды следует соблюдать меры предосторожности и по возможности не подходить близко к стенам зданий. При выходе из помещений обязательно нужно обращать внимание на скопление снежных масс, наледи, сосулек на крыше. Не следует оставлять свои автомобили вблизи зданий и сооружений, на карнизе которых образовались сосульки и нависание снега.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.