Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.03.2019 14:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Познавательный час «Дорога к доброму здоровью» прошёл в городской библиотеке для студентов железнодорожного техникума

Автор: Городская библиотека г. Тынды

Фото предоставлено автором

Часто беда приходит к нам в виде пристрастия к табаку, алкоголю, наркотикам.

Здоровье человека – бесценный дар природы. Разрушить здоровье можно, а купить нельзя. Чтобы быть здоровым, необходимо вести здоровый образ жизни: двигаться, рационально питаться, соблюдать режим труда и отдыха, личную гигиену; отказаться от вредных привычек — от сигарет, алкоголя и наркотиков. К сожалению, часто беда приходит к нам в виде пристрастия к табаку, алкоголю, наркотикам. Слабые люди становятся жертвами дурманящих веществ. Число юных поклонников этих веществ растет. Библиотекари подготовили для участников мероприятия яркую презентацию и фрагменты фильмов о вреде алкоголя, табака, наркотиков. Ведущие обратили внимание, что где бы мы ни находились, — у экрана телевизора, на улице, в транспорте, – везде нас окружает реклама дурмана — табака, вина. Поэтому каждый должен сделать для себя выбор и научиться говорить «Нет!», когда предлагается сигарета, алкоголь, наркотик.

Инспектор по делам несовершеннолетних С. Коваленко обратил внимание на то, что закон очень суров по отношению к тем, кто, надеясь на небольшой возраст, распространяет или хранит наркотики. Подводя итог сказанному, было подчеркнуто, что мы не ставили цель озвучить цифры и последствия употребления одурманивающих веществ. Каждый понимает, что в современном мире быть здоровым модно. И дело каждого – выбрать жизнь или губительные развлечения.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.