Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.03.2019 10:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Какие фильмы и сериалы нужно посмотреть по ТВ и в Сети в марте

Автор: Сусанна Альперина

Фото: Сериал «Шифр».

Фото предоставлено Первым каналом https://cdnimg.rg.ru/

На наших телеканалах в марте-апреле одновременно появляется столько сериалов, что мы уже приближаемся к мировому уровню.

Можно гордиться — на наших телеканалах в марте-апреле одновременно появляется столько сериалов, что мы уже приближаемся к мировому уровню. Для зрителя удобно, что одни многосерийные фильмы он может посмотреть по ТВ, а другие — в Сети.

«Шифр»

Где и когда смотреть? На Первом канале (с 11 марта в 21.30).

«Секретное оружие»: Первое — кинорежиссер с именем. Это Вера Сторожева. Второе — «Шифр» — адаптация британского мини-сериала «Код убийства» (The Bletchley Circle). Третье — Красивые девушки. В главных ролях снимались Марьяна Спивак, Екатерина Вилкова, Елена Панова и Яна Дюбуи. Харизматичные мужчины. В фильме заняты также Сергей Пускепалис, Михаил Евланов, Олег Гаас, Дмитрий Мазуров, Светлана Колпакова, Екатерина Вуличенко и другие актеры. Четвертое — закрученная интрига. Действие картины разворачивается в Москве 1950-х годов и рассказывает историю четырех женщин, которых связывает военное прошлое: работа в спецотделе Главного разведывательного управления. Одна из них оказывается за решеткой, и, чтобы освободить подругу, все девушки демонстрируют уникальные аналитические способности. Кстати, арестованная — не исключение.

«Скажи правду»

Где и когда смотреть? На «России 1» (с 11 марта в 21.00).

«Секретное оружие»: Первое — также серьезный кинорежиссер — Андрей Эшпай. Второе — «Скажи правду» — адаптация британского сериала «Доктор Фостер» (Doctor Foster). Третье — суперзвезды: Виктория Исакова и Павел Трубинер в главных ролях. В фильме также снимались Аглая Шиловская, Максим Карушев, Гоша Куценко, Инга Оболдина, Алена Бабенко, Евгения Симонова, Алексей Фатеев, Зоя Кайдановская, Игорь Гордин и другие. Четвертое — драматическая составляющая. Главная героиня Ксения Давыдова подозревает своего мужа Сергея в измене и начинает свое расследование. Но после того как Ксения получает то, что хотела и многолетний «заговор молчания» друзей и знакомых раскрывается, ей придется решать, как жить дальше...

«Мертвое озеро»

Где и когда смотреть? На сервисе ТНТ-Premier (с 14 марта).

«Секретное оружие»: Первое — первопроходец в своем жанре. В России еще никогда не снимали сериал-нуар, причем не где-нибудь, а на русском севере. По сюжету знаменитый столичный детектив Максим Покровский прилетает в Заполярье, в северный город Чангадан, чтобы раскрыть убийство дочери миллиардера — владельца урановых рудников. Второе — главный герой. Следователя из Москвы в фильме играет Евгений Цыганов — звезда многих сериалов, в каждом из которых ему удается быть разным. В такой роли — рефлексирующего аналитика — его еще не видели.

Третье — этника. Культура жителей Севера вплетена в повествование довольно органично. Тут и шаманы, и тотемы, и краеведческий музей, и юрты, и традиции, и ритуалы. Четвертое — внезапность. Неожиданных моментов в сериале хватает, но самый удивительный — сестры Кутеповы в роли... сиамских близнецов.

Пятое — актерский ансамбль. Андрей Смоляков, Тимофей Трибунцев, Саша Ребенок, Павел Табаков, Александр Робак и другие. И было бы несправедливо не назвать режиссера — Романа Прыгунова, автора фильма «Духless» и будущего «Миллиарда» с Машковым в главной роли.

«90-е. Весело и громко»

Где и когда смотреть? 11 марта в онлайн-сервисе Videomore. На СТС (с 25 марта в 20.00).

«Секретное оружие»: Первое — проект стал победителем первого фестиваля сериалов в России «Пилот», который прошел в сентябре 2018 года. А снявший пилот сериала режиссер Михаил Поляков там же получил приз как лучший в своем деле. Второе — музыка. Сериал рассказывает о том, как в 90-е была создана новая группа — в одном из ресторанов, принадлежащих большому авторитету. Название заведения «Бомбей». Зрители снова услышат наши и зарубежные «старые песни о главном». В первых сериях одна из таких, например, «А белый лебедь на пруду...» группы «Лесоповал». Или хиты группы «Нирвана». Третье — эпоха. Первые мобильные телефоны, малиновые пиджаки, золотые цепи, VHS-кассеты, бобинные магнитофоны, выставки на Арбате, музыкальные рынки типа «Горбушки» и многое другое. Четвертое — артисты. Исполнители главных ролей — Ян Цапник, Роман Курцын, Егор Трухин, Стася Милославская, Дмитрий Никулин и другие.

«Чудо»

Где и когда смотреть? На ТВ-3 (с 11 марта).

«Секретное оружие»: Первое — в многосерийной докудраме «Чудо» расскажут реальные истории со счастливым финалом. Редакторы ТВ-3 два года собирали их у телезрителей. Второе — сюжеты, которые не придумаешь специально. Например, Михаил — самый честный преподаватель в своём вузе, но однажды его сына арестовывают по ложному обвинению. Оказывается, что это месть бывшего одноклассника, сыну которого Михаил когда-то не стал «помогать» с поступлением в институт... Третье — артисты, которые сыграли людские судьбы: Юрий Лопарев, Антон Эльдаров, Виктория Таранец, Елена Стародуб, Дмитрий Савкин, Егор Вадов и другие.

Суперпремьера

«Отверженные»

Где и когда смотреть? На Первом канале (17 марта в 11.10 и 12.15).

«Секретное оружие»: Первое — сценарист. Над новой экранизацией знаменитого романа Виктора Гюго работал Эндрю Дэвис, он же автор сценария британского сериала «Война и мир», который в России также показал Первый канал, после чего картина была весьма обсуждаема зрителями разных возрастов. Второе — суперзвезды мирового уровня. Главные роли в сериале исполнили Доминик Уэст («Прослушка», «Любовники», «Квадрат»). Он играет Жана Вальжана. И Оливия Колман, которая получила в этом году «Оскар» за роль королевы в «Фаворитке». Также зритель знает эту замечательную актрису по фильмам «Убийство в «Восточном экспрессе», «Ночной администратор», «Лобстер», «Убийство на пляже» и другим. В новой экранизации «Отверженных» Колман играет мадам Тенардье. Третье — новизна. «Отверженных» экранизировали много раз, но этот мини-сериал еще практически никто не видел — в России премьера одна из первых. Мини-сериал участвует в крупнейшем фестивале сериалов Series Mania, который будет проходить в конце марта. И не только в нем. Так что российские зрители к фестивалям окажутся уже подготовлены.

Скоро в эфире

«Годунов»: продолжение следует

В эфире канала «Россия 1» появилось промо второго сезона сериала «Годунов» с Сергеем Безруковым в главной роли. Второй сезон стартует с 25 марта. А до этого — с 18 марта — канал повторит первый сезон сериала. Что примечательно, второй сезон снимал другой режиссер: Андрея Андрианова сменил Тимур Алпатов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.