Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.03.2019 12:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Благовещенске пройдут мастер-классы комментатора Владимира Гомельского и баскетболиста Никиты Моргунова

Автор: Анна Мулькова,
эксперт Корпоративные коммуникации ОСП ООО «СИБУР» в г. Благовещенск

Фото предоставлено автором

Серебряный призёр чемпионата мира Никита Моргунов проведёт мастер-класс для местных баскетбольных команд.

При поддержке СИБУРа в Благовещенске (Амурская область), Тольятти, Томске и Перми в течение года состоятся баскетбольные мероприятия проекта «Связь поколений», в которых примут участие баскетболисты разных эпох – Владимир Гомельский, пришедший в баскетбольный клуб ЦСКА в 1972 году, Никита Моргунов, начавший баскетбольную карьеру в 1990 году, а также юные спортсмены.

Откроет программу заслуженный мастер спорта России, четырехкратный чемпион страны, чемпион Европы, серебряный призер чемпионата мира Никита Моргунов, который проведет мастер-класс для местных баскетбольных команд. Под руководством опытного наставника спортсмены отработают такие технические элементы как владение мячом, дриблинг, броски по кольцу, проведут баскетбольную эстафету. По окончании мастер-класса пройдет мини-турнир.

Никита Моргунов, Заслуженный мастер спорта России: «Связь поколений – это проект, который позволяет не только сохранять историческую преемственность в баскетболе, но и увидеть всю красоту и многообразие «лучшей игры с мячом».

Проект помогает стать лучше всем. И тем, кто играет, и тем, кто просто любит баскетбол».

Продолжит серию мероприятий Владимир Гомельский, который поделится своим опытом в рамках семинара для детских баскетбольных тренеров, а также проведет мастер-класс для региональных журналистов по теме актуальных изменений в спортивной журналистике.

В Благовещенске мастер-классы для детей от Н. Моргунова и семинары для тренеров и журналистов от В. Гомельского пройдут 17-18 марта (воскресенье — понедельник) на площадке Благовещенского политехнического колледжа (ул. Чайковского, д. 16). Отбор спортсменов осуществлялся среди учеников баскетбольных школ города, все желающие могут посетить мероприятие в качестве зрителей.

Сергей Быков, лидер программы СИБУРа по развитию баскетбола в регионах присутствия: «Преемственность – важная составляющая спорта, которая связывает традиции и опыт с новыми прогрессивными подходами. «Связь поколений» — это диалог заслуженных мастеров и перспективных баскетболистов. Надеемся, что системный подход СИБУРа в развитии баскетбола – от создания инфраструктуры, популяризации детско-юношеского спорта до проведения образовательных мероприятий для тренерского состава, позволит воспитать новые династии чемпионов».

В 2018 году в зале Благовещенского политехнического колледжа, реконструированного при поддержке СИБУРа и NBA проводилась двухдневная «Школа баскетбола», в мероприятиях которой приняли участие около 120 амурских школьников. Лучшие юные спортсмены получили путевки в летний лагерь #SIBURCAMP в Анапе, где проходил полноценный тренировочный сбор с отобранными игроками и тренерами сборной России. В ноябре 2018 года был организован образовательный модуль для баскетбольных тренеров и учителей физкультуры (совместный проект СИБУРа и Российской Федерации Баскетбола), который собрал около 100 тренеров и учителей физкультуры со всей Амурской области. Программа, подготовленная СИБУРом и Российской Федерацией Баскетбола, была направлена на повышение профессионального уровня тренеров, овладение современными прогрессивными методиками тренерской работы.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.