Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.03.2019 11:23 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пенсионный фонд подвёл итоги отчётности работодателей о стаже своих работников

Автор: Инна Кургуз,
пресс-служба ОПФР по Амурской области

Выявлены 164 организации, нарушившие сроки предоставления отчётности.

15 528 работодателей Амурской области предоставили сведения по итогам 2018 года о стаже за 385 358 своих работника. Уже выявлены 164 организации, нарушившие сроки предоставления отчетности. Всем им будут выставлены штрафные санкции в размере 500 рублей за каждого работника. Отчеты с нарушениями сроков еще поступают, соответственно штрафников будет больше.

Данные о стаже своих работников работодатели направляют один раз в год. В текущем году сведения принимались до 1 марта. Пока данных о стаже работающих амурчан за 2018 год на лицевых счетах нет. Отсутствуют они также и в выписках, выдаваемых в ПФР или отражающихся в Личном кабинете гражданина на официальном сайте ведомства и на портале Госуслуг.

После приема отчетности специалисты ПФР в течение марта пополнят сведения о стаже амурчан за 2018 год. Обновлённые данные жители области смогут увидеть в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР в апреле.

Напомним, что после того, как функция по администрированию страховых взносов была передана в Федеральную налоговую службу, данные о стаже работников содержатся в новом виде отчета – СЗВ-СТАЖ. В нем указываются ФИО и СНИЛС застрахованных лиц, периоды работы и основания для досрочного назначения пенсии.

Если отчет сдан не вовремя или сведения в нем окажутся недостоверными, работодателю грозить штраф в размере 500 рублей за каждого такого работника.

Горячая линия Отделения ПФР по Амурской области — 8(4162) 202-400

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.