Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.03.2019 11:02 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Собак держат не для еды. За корейцами почему-то закрепилась слава «собакоедов»…

Автор: Олег Кирьянов (Сеул)

В Южной Корее часто запрещают проходить с собаками через детские площадки.

За корейцами почему-то закрепилась слава «собакоедов», хотя на самом деле эта традиция уже отмирает, да и собак едят не только в Корее, но также в Китае, Вьетнаме и ряде других стран. Согласно статистике, в Корее каждая пятая семья содержит домашнее животное, и отнюдь не для еды.

В Южной Корее стало популярным держать дома домашних животных и в большинстве случаев именно собак преимущественно небольших размеров. Примерно год назад в стране произошел несчастный случай, когда такая собака укусила женщину, что спровоцировало у той заражение крови, приведшее к смерти. Собака принадлежала достаточно известному корейскому актеру, а потому этот случай получил большую огласку. Результатом стало серьезное ужесточение требований в отношении владельцев домашних животных. В настоящий момент при выгуле собак они вне зависимости от размера должны быть на поводке длиной не более пяти метров. Если же собака крупная или принадлежит к бойцовым породам, то она обязательно должна быть и в наморднике. Штраф за несоблюдение этих правил составляет от 50 тысяч вон (около 45 долларов) и значительно возрастает в случае повторных нарушений.

Здесь часто запрещают проходить с собаками через детские площадки. Многие корейские детишки с большой опаской относятся даже к самым маленьким собачкам, хотя, конечно, хватает и тех, кто наоборот хочет поиграть с животным и тут же просит родителей: «И мне купите такую же!»

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.