Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.03.2019 11:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Следователями Тындинского ЛО МВД России на транспорте окончено расследование уголовного дела по факту мошенничества

Автор: Юлия Павлова,
специалист по связям с общественностью Тындинского ЛО МВД России на транспорте

Злоумышленник обманным путём похитил у девушки более 13 тысяч рублей.

В дежурную часть Тындинского ЛО МВД России на транспорте в конце декабря 2018 года обратился мужчина. Он рассказал стражам правопорядка, что работает таксистом и накануне подвозил молодого человека из Нерюнгри до Тынды.

На тындинский железнодорожный вокзал мужчины прибыли ночью, поэтому решили остаться на ночлег в автомобиле заявителя.

Воспользовавшись тем, что таксист заснул, 28-летний неоднократно ранее судимый житель Якутии взял его мобильный телефон и отправил SMS-сообщение знакомой заявителя от его имени с просьбой занять деньги и предоставил номер своего счета. Девушка отправила на указанный счет денежные средства. Следствием установлено, что злоумышленник обманным путем похитил у девушки более 13 тысяч рублей.

На следующее утро молодой человек из денежных средств, вырученных обманным путем, рассчитался с таксистом и исчез в неизвестном направлении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Тындинского ЛО МВД России на транспорте задержали данного гражданина в Бурятии. Мужчина пытался скрыться от правоохранителей и находился по месту жительства своей супруги.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями СО Тындинского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по факту ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.