Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.03.2019 09:54 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

15 апреля в Амурской области произойдёт отключение аналогового вещания обязательных общедоступных каналов

Автор: Алина Емельянова,
пресс-секретарь администрации города Тынды

Фото с официального сайта администрации города Тынды

В области в торговых сетях в наличии есть пользовательское цифровое телевизионное оборудование для приёма сигнала в формате DVB-T2 в различных ценовых сегментах.

15 апреля текущего года в Амурской области произойдет отключение аналогового вещания обязательных общедоступных каналов, после чего старые приемники (ориентировочно приобретенные до 2012 года) будут неспособны воспроизводить эфир.

Министерство экономического развития и внешних связей Амурской области информирует, что 31 января министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации совместно с крупнейшими торговыми сетями, реализующими электронику (МВидео, Эльдорадо, DNS), и Почтой России подписан Меморандум об обеспечении населения Российской Федерации оборудованием для приема цифрового эфирного вещания.

В соответствии с положениями Меморандума его участники обеспечивают наличие в торговых сетях пользовательского цифрового телевизионного оборудования для приема сигнала в формате DVB-T2 в различных ценовых сегментах, в том числе нижнем ценовом сегменте, стоимостью до 1000 рублей.

Кроме того, участники Меморандума выражают готовность в течение 14 дней осуществить бесплатный обмен приобретенного у них приемного оборудования ненадлежащего качества в случае, если такое оборудование не подошло потребителям по каким-либо техническим причинам (например, не удается получить телевизионный сигнал или сигнал плохого качества).

Для того чтобы потребители смогли отличить участников Меморандума от других компаний, торговые точки будут отмечены специальными информационными знаками, размещенными на входе, кассах и в других местах.

Министерством экономического развития и внешних связей Амурской области в настоящее время проводится работа по формированию перечня региональных хозяйствующих объектов, готовых присоединиться к Меморандуму, который впоследствии будет размещен на официальном сайте министерства. Региональные участники, включенные в перечень, получат специальный логотип для последующего его размещения в торговых объектах.

С полной версией Меморандума можно ознакомиться по ссылке: https://digital.gov.ru/ru/documents/6358/

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.