Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.03.2019 16:55 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О тратах россиян на бензин: в конце февраля аналитическое агентство «Автостат» совместно с издательством «За рулём» провели онлайн-опрос среди 4800 респондентов

Автор: Центр исследований проблем реальной экономики

По результатам опроса выяснилось, что почти половина респондентов (42%) расходуют на заправку машин более 4 тыс. рублей в месяц.

В конце февраля аналитическое агентство «Автостат» совместно с издательством «За рулем» провели онлайн-опрос среди 4800 респондентов с целью выяснить сколько в среднем в месяц тратят российские автовладельцы на заправку автомобиля.

По результатам опроса выяснилось, что почти половина респондентов (42%) расходуют на заправку машин более 4 тыс. рублей в месяц. Около 21% опрошенных на эти цели выделяет от 3 до 4 тыс. рублей. Почти каждый шестой участник опроса (17,2%) тратит от 2 до 3 тыс. рублей в месяц. Сумму от 1 до 2 тыс. рублей тратят более чем 15%, а около 5% респондентов расходуют менее 1 тыс. рублей.

Данные онлайн-опроса дали повод в очередной раз обсудить тему стоимости моторного топлива и его роли в бюджете автомобилиста. Изучив статистику, эксперты ЦИПРЭ отмечают, что бензин — основная статья расходов, в том случае, если машина регулярно эксплуатируется.

Литр АИ-92, в зависимости от региона сейчас стоит в диапазоне от 41 до 42 рублей, ДТ — в диапазоне от 45 до 50 рублей, таким образом сотня километров по городу на машине В- или С-класса обойдется минимум в 400-500 рублей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.