Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.03.2019 16:16 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

10 марта. Именинник - Тарас. Значение: «Беспокойный, бунтарь, смутьян»

Источник: Сalend.ru

Фото: Тарас Шевченко (1814-1861), украинский поэт и художник https://www.calend.ru/

Близких друзей у Тараса немного, он больше погружен в мир собственных переживаний.

Происхождение: Имя древнегреческое. Покровитель имени — святитель Тарасий, патриарх Константинопольский. По просьбе святого князя Владимира он прибыл из Константинополя на Русь, чтобы крестить народ киевский. Тарасий усердно проповедовал веру Христову и в других областях Руси.

Характер: Тарас в детстве подвижен и упрям. Он всегда поступит по-своему, так что лучше не тратить времени на разъяснения и наставления — молча выслушает, может даже согласно кивнуть головой, но упрямо будет двигаться к поставленной цели.

Среди Тарасов встречается много умных и талантливых людей, однакоим не всегда хватает активности, чтобы реализовать свои способности. Пугаясь потенциальных трудностей, они неохотно берутся за новые дела. У Тараса много идей, с которыми он делится с окружающими, поскольку сам воплотить в жизнь их не может. У него недостаточно развито честолюбие, и это тоже препятствует практическим успехам.

Близких друзей у Тараса немного, он больше погружен в мир собственных переживаний, чем в события окружающего мира, но если человек ему очень нужен, он найдет возможность с ним близко познакомиться, однако делает это как бы с неохотой. Тарас немногословен, свободное время любит проводить у телевизора, за чтением книг.

Тарасу нужна жена, которая могла бы возместить его природную нехватку инициативы и трудолюбия. Он, можно сказать, расцветет как семьянин, если жена окажется практичной женщиной и возьмет на себя большую часть забот по хозяйству. Тарас же в таком случае полностью займется зарабатыванием денег, а его участие в домашних делах будет сводиться, главным образом, к контролю за расходами жены. При этом может проявлять мелочность и скупость. Часто женится на разведенных женщинах, дети от первого брака не останавливают его. Как правило, алкоголь употребляет умеренно.

Чем порадовать именинника?

Приготовьте вкусное праздничное блюдо, например, свинину в кунжуте!

· Фоносемантика: Слово Тарас производит впечатление чего-то грубого, мужественного.

· Талисман: Карась

· Цвет: Темно-красный

· Камень: Топаз

· Знак зодиака: Имя подходит Овнам, Львам, Девам, Стрельцам, Козерогам и Рыбам

· Гармоничные отношения с обладателями имени: Анна, Любовь, Муза, Ольга, Таисия, Инга

· Придется потрудиться, строя отношения с обладателями имени: Дарья, Елена, Зинаида, Клавдия, Юлия, Нелли, Марта

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.