Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.02.2019 10:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житель города Тынды осуждён к реальному лишению свободы за управление транспортным средством в состоянии опьянения

Автор: Дмитрий Третьяков,
заместитель Тындинского городского прокурора

На предложение о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения молодой человек ответил отказом.

7 февраля 2019 года приговором Тындинского районного суда осужден 35-летний житель г. Тынды. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершения преступления, предусмотренного настоящей статьей).

Судом установлено, что 16 сентября 2018 года молодой человек в состоянии опьянения управлял автомобилем, проезжая по улицам г. Тында, однако его незаконные действия пресечены сотрудниками ГИБДД МО МВД РФ «Тындинский», остановившими автомобиль и выявившими признаки алкогольного опьянения у водителя. На предложение инспектора о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения молодой человек ответил отказом, что в соответствии с п. 2 примечания к ст. 264 УК РФ влечет признание его находящимся в состоянии опьянения.

Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, принял во внимание наличие непогашенной судимости за аналогичное преступление, а также наличие условного срока в виде лишения свободы за хранение наркотических средств и назначил окончательное наказание в виде 3 лет и 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Осужденный взят под стражу в зале суда.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала Тындинская городская прокуратура.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.