Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.02.2019 15:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГИБДД МО МВД России «Тындинский» напоминает: Единый портал государственных и муниципальных услуг позволяет максимально сократить временные затраты граждан

Автор: ОГИБДД МО МВД России «Тындинский»

В настоящее время МВД России предоставляет на Едином портале 26 различных госуслуг.

ГИБДД МО МВД России «Тындинский» напоминает: Единый портал государственных и муниципальных услуг – www.gosuslugi.ru позволяет максимально сократить временные затраты граждан.

В сети Интернет с 2010 года создан и постоянно поддерживается Единый портал государственных и муниципальных услуг – www.gosuslugi.ru. В разделе «Транспорт и дорожное хозяйство – ГИБДД» данного портала каждый зарегистрированный гражданин может посмотреть справочную информацию обо всех оказываемых Госавтоинспекцией государственных услугах:

  • регистрацию автомототранспортных средств и прицепов к ним;
  • сдачу квалификационных экзаменов и получение водительских удостоверений;
  • предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения.

Чтобы воспользоваться госуслугами, пользователю необходимо зарегистрироваться на данном сайте. Для этого требуется ИНН (индивидуальный номер налогоплательщика), а также СНИЛС (Страховой Номер Индивидуального Лицевого Счета), указанный на карточке обязательного пенсионного страхования. Кроме того, для обратной связи понадобится адрес электронной почты. Таковы требования безопасности.

Предполагается, что электронная форма оказания услуги по регистрации транспортных средств в 2018 году должна была достичь 70% от всех обращений граждан в Госавтоинспекцию, что позволит уменьшить нагрузку на сотрудников ГИБДД и, разумеется, сократить время, затрачиваемое на этот процесс самими гражданами.

С каждым годом граждане все активнее пользуются возможностью получить госуслуги по линии Госавтоинспекции через Единый портал государственных услуг. В настоящее время МВД России предоставляет на Едином портале 26 различных госуслуг, из них три – по линии Госавтоинспекции. Это регистрация автотранспортных средств, прием квалификационных экзаменов и выдача водительских удостоверений, предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения. Это все основные услуги, которые оказываются службой и традиционно пользуются повышенным спросом.

Госавтоинспекция призывает граждан активнее пользоваться возможностью получения госуслуг через Интернет. Это очень удобно и существенно экономит время.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.