Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.02.2019 15:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации города состоялось заседание рабочей группы по организационным вопросам празднования юбилея БАМа

Источник: Официальный сайт администрации города Тынды

Фото с официального сайта администрации города Тынды

В этот раз рабочая группа обсудила планируемую организацию городских культурных мероприятий 5 и 6 июля.

В администрации города состоялось заседание рабочей группы по организационным вопросам празднования 45-летия с начала строительства Байкало-Амурской магистрали.

Напомним, на первом совещании по предстоящему празднованию обсуждался вопрос возведения стелы в сквере возле районной администрации, посвященной строителям БАМа.

В этот раз рабочая группа обсудила планируемую организацию городских культурных мероприятий 5 и 6 июля.

Празднование 45-летия БАМа начнется в пятницу, 5 июля. И продолжится 6 и 7 июля. 5 и 6 июля планируется работа на трех концертных площадках: в городском парке, в ГДК «Русь» и возле администрации. В концертных мероприятиях также примут участие творческие коллективы района и Дворца культуры железнодорожников.

5 июля, в пятницу, в городском парке будут радовать горожан творческими номерами артисты Дворца культуры железнодорожников. На площадке возле городской администрации состоится концерт «Молодость БАМа», а вечером пройдет акция «БАМВЕЛОНОЧЬ». В городском парке тындинцев будут ждать на «Пенную вечеринку».

В субботу продолжатся праздничные гуляния. Для жителей и гостей Тынды в городском парке будут работать музейные выставки, выставки творческих работ Детский художественной школы и «Планеты рукоделия»,мастер-классы и торговые точки с дегустацией продукции.

Также в парке пройдет детский концерт «Слышишь, время гудит «БАМ», конкурс «Лучшая бабушка» и другие праздничные мероприятия.

В дни празднования жители и гости Тынды смогут бесплатно посетить Музей истории БАМа. По улицам будут курсировать, украшенные фотографиями и листовками времен строительства магистрали, автобусы. Также по городу будут звучать радиогазета о строителях Байкало-Амурской магистрали и бамовские песни.

В праздничные дни также пройдут и спортивные мероприятия, посвященные юбилею магистрали. Также планируется стыковка двух колонн велосипедистов, которые приедут с южной и северной частей города.

Само официальное празднество в честь 45-летия БАМа состоится 7 июля. Концерт, который пройдет на стадионе «БАМ», будет организован культработниками из Москвы.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.