Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.02.2019 19:51 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На БАМе с рельсов сошли 27 вагонов с углём

Фото Дальневосточного следственного управления на транспорте

Движения на данном участке пути приостановлено. Пострадавших нет.

Дальневосточным следственным управлением на транспорте СК РФ по факту схода вагонов на перегоне ст. Дуссе-Алинь-Селук проводится процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).

По предварительным данным, 6 февраля в 6.19 местного времени на перегоне Дуссе-Алинь-Селук Байкало-Амурской магистрали произошел сход 27 вагонов с углем. Движения на данном участке пути приостановлено. Пострадавших нет.

В настоящее время следствием выясняются все обстоятельства и причины произошедшего, устанавливается причиненный материальный ущерб. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение.

Пассажирский поезд №364 сообщением Тында – Комсомольск-на-Амуре в настоящее время следует согласно расписанию, его прибытие к барьерному месту, на станцию Дуссе-Алинь, ожидалось в 12:04 по московскому времени. Для организации перевозки пассажиров (40 человек) между станциями Дуссе-Алинь и Сулук были подготовлены три автобуса, затем на специально сформированном поезде из 2-х вагонов пассажиры отправлены далее по маршруту. Прибытие поезда в конечный пункт, в Комсомольск-на-Амуре, планируется в 23:28 мск 6 февраля, согласно графику.

По информации пресс-службы ДВЖД для ликвидации последствий схода на место происшествия прибыли восстановительные поезда со станций Новый Ургал, Постышево и Комсомольск. Кроме того, задействованы 287 работников дирекции инфраструктуры и энергохозяйства.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.