Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.02.2019 13:36 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 10 миллиардов рублей налогов переплатил малый и средний бизнес России в 2018 году

Автор: Служба информационных рассылок "Информ-Инсайд"

Фото предоставлено автором

Составляя рейтинг, авторы исследования опирались только на те данные которые имеются в публичном доступе.

Более 10 миллиардов рублей переплатили компании малого и среднего бизнеса в 2018 году. К такому выводу пришли исследователи компании «Консалтинг Групп» составившие территориальный рейтинг профессионализма отечественных бухгалтеров. Согласно полученным результатам, из-за низкой компетенции сотрудников бизнес переплачивает колоссальные деньги.

«Я уверен, что, когда предприятие, не использующее существующие меры господдержки, не участвующее в мероприятиях по снижению налоговой нагрузки и не использующее тонкости законодательства платит больше налогов чем должно, это говорит, в первую очередь о том, что в компании работает некомпетентный бухгалтер. Фактически, это прямые убытки и суммы могут исчисляться миллионами рублей для одной организации. Плохой бухгалтер, не интересующийся последними новостями и трендами это беда для компании», — рассказывает о проделанной работе и выводах руководитель исследовательской группы Александр Копытько.

Составляя рейтинг, авторы исследования опирались только на те данные которые имеются в публичном доступе. Главным критерием для определения эффективности работы бухгалтеров стал такой показатель, как переплата налогов. Общий объем выплаченных сверх необходимого средств в 2018 году превысил сумму в 10 миллиардов рублей.

«Мы были изрядно обескуражены результатами и несколько раз перепроверили их. Могу сказать, что абсолютно уверен в том, что рейтинг отражает настоящее положение дел», — подчеркивает Копытько.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.