Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

04.02.2019 12:54 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В России появится новый телеканал «Победа», его создание приурочено к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Автор: Сусанна Альперина

Телеканал «Победа» будет доступен в сетях кабельных и спутниковых операторов на территории всей Российской Федерации.

«Первый канал. Всемирная сеть» (ПКВС) представил новый масштабный проект «Цифрового Телесемейства», который будет запущен весной 2019 года. Речь идет о новом телеканале «Победа», его создание приурочено к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«Война затронула каждую семью. Но несмотря на то что осталось несчетное количество свидетельств, — за десятилетия, прошедшие с той поры, многое стало теряться из вида: выросли поколения, для которых все это «где-то там», за горизонтами реальной истории. В преддверии юбилейной даты — 75-летия Победы — мы хотим открыть и перечитать эту книгу заново: вспомнить детали, взглянуть на факты сквозь призму времени», — рассказали о своем проекте представители телеканала.

Они также отметили, что за прошедшие годы телевидение и кинематограф создали такое количество контента о событиях того времени, что его трудно уместить даже в отдельный круглосуточный телеканал, поэтому многое давно уже не было в эфире, а для большинства зрителей тот или иной художественный фильм, документальная работа наверняка станет открытием.

Кроме того, существуют документы и видеосвидетельства, которые до сих пор лежали на полках, и только сейчас они становятся доступны широкой аудитории. На основании этих уникальных материалов будет предпринята попытка реконструкции реальных событий, например, тех, которые день за днем происходили в Ставке Верховного Главнокомандования. Вновь открытые кадры, расследования и воспоминания дают возможность создать максимально объемную картину Великой Отечественной войны.

Важным элементом контента телеканала станет рассказ об участниках акции «Бессмертный полк»: «Мы создаем телеканал «Победа» в том числе для того, чтобы дать возможность этим историям попасть на экран, остаться в документальной летописи».

Также на канале расскажут о находках и открытиях воинов-поисковиков. «Всех нас до сих пор окружают следы войны: поисковики постоянно находят новые и новые артефакты, связанные с подвигами и трагедиями. Стать свидетелем этих событий вы сможете вместе с телеканалом «Победа», — отметили в ПКВС.

Прямая речь

Алексей Ефимов, генеральный директор ПКВС:

- У нашей аудитории несомненно есть значительный запрос на истории военных лет — об этом свидетельствует и успех выходящих в прокат фильмов, и рейтинги программ соответствующей тематики на федеральных каналах. В современном российском обществе память о Великой Отечественной и празднование Дня Победы остаются важнейшим объединяющим людей фактором, обеспечивающим причастность к нации. Поэтому мы не сомневаемся в успехе нашего нового проекта и уверены в востребованности как у более старших, так и у молодых зрителей.

Где смотреть

Телеканал «Победа» будет доступен в сетях кабельных и спутниковых операторов на территории всей Российской Федерации.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.