Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

28.02.2019 11:44 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В гимназии № 2 прошла традиционная олимпиада «Интернет-долголетие» по компьютерному многоборью среди пенсионеров

Автор: Алина Емельянова,
пресс-секретарь администрации города Тынды

Фото предоставлено автором

При подведении итогов определились победители в двух номинациях: «Уверенный пользователь» и «Начинающий пользователь».

В гимназии № 2 прошла традиционная (седьмая по счёту) олимпиада «Интернет-долголетие» по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

Пожелал участникам победы и успехов в компьютерном состязании председатель Тындинской городской Думы Игорь Магарламов.

Организатором мероприятия на протяжении многих лет является руководитель местного отделения Союза пенсионеров России в городе Тынде Любовь Овчаренко.

В этот раз в состязании приняли участие двенадцать человек. Участникам олимпиады в течение часа необходимо было выполнить три задания: сделать работу в текстовом редакторе, на портале Государственных услуг и в поисковой системе. За каждое выполненное задание начислялись баллы.

При подведении итогов определились победители в двух номинациях: «Уверенный пользователь» и «Начинающий пользователь».

Светлана Сумарокова заняла первое место в номинации «Уверенный пользователь», второе место – Ирина Гузий, третье – Татьяна Епихова.

Среди начинающих пользователей победителем стала Зинаида Шавейко, второе место заняла Людмила Чупрова, третье – Татьяна Федорова.

Сертификаты в городскую баню, в бассейн спортшколы «Олимп», а также пригласительные билеты в музей истории БАМа и в драматический театр вручила победителям первый заместитель главы администрации по стратегическому планированию, экономике и финансам Виктория Щекалёва.

Участники, занявшие первые места в двух номинациях, будут состязаться в компьютерном многоборье в областном центре. Если тындинские пенсионеры станут победителями и в областных соревнованиях, то смогут защищать честь Амурской области на Всероссийской олимпиаде.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.