Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.02.2019 14:27 Вторник
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ученики студии «Диалект» провели грандиозный концерт, посвящённый китайскому новому году

Автор: Надежда Шаталова,
руководитель студии иностранных языков «Диалект», г. Тында

Фото предоставлено автором

Все гости и участники остались в восторге от концерта и выражали благодарность за организацию руководителю «Диалекта» Надежде Шаталовой.

Ученики студии «Диалект» провели грандиозный концерт, посвященный китайскому новому году. Традиционно на этом празднике подвели итог конкурса на лучший китайски фонарик. В этом году победила Арина Ерёменко, 2 место у Анны Прокопенко, 3 место у Марии Поляковой. В голосовании на сайте газеты «БАМ» победила Алина Парфёнова. Многие работы были отмечены партнёрами конкурса. Все участники получили памятные сувениры от студии «Диалект» за свои чудесные работы. Зрителям очень понравился парад фонариков, который они смогли увидеть в начале мероприятия.

Вели концерт Анастасия Шаталова и Виктория Семёнова. Ирина Карцева вручала призы за участие в номерах. Выступления начались с песни-поздравления с новым годом, ее исполнили Таисия Финогенова, Камилла Аглиуллина и Мария Полякова. Затем младшие ученики «Диалекта» выступили с танцем с лентами. Ребята так красиво и слаженно работали с лентами, что вызвали умиление у гостей. А после уже старшие ученики в сопровождении малышей исполнили под гитару песню о китайской кухне, можно было посмотреть заодно кадры с лепки пельменей в студии «Диалект». Многие ребята отважились выступить со скороговорками на китайском языке.

Концерт продолжился песней Арины Ерёменко и Кирилла Ушанфа, а коллектив девочек выступил с интересным танцем с крутящимися платочками. Это очень самобытный и интересный вид танца, требует особого мастерства, гости завороженно следили за действом на сцене. Дарья Лукаянченко и Ярослав Найдин спели современную лиричную песню, а затем зрители смогли услышать песню о здоровье (К. Аглиуллина, А.Ерёменко, К.Ушанфа).

Танец с веерами пользуется неизменной любовью у гостей, ребята исполнили его на «отлично», вееры так и порхали по сцене. Номер ушу с веером — это другая энергия, мягкая сила. Артём Панков и Марина Тарасенко убедительно это продемонстрировали. Веер с треском раскрывается, что добавляет колорита. Ирина Карцева исполнила романтичную мелодию на саксофоне, ребята когда-то услышали её в Китае. Далее объявили физкультминтку, дети азартно участвовали в игре. И вдруг из дверей показался китайский дракон! Он плыл над залом вслед за своей жемчужиной, символизируя собой всё хорошее, что принесёт нам новый год по китайскому календарю. Этот номер исполнили мальчики. В конце мероприятия ученики как обычно исполнили песню «Друзья». Все гости и участники остались в восторге от концерта и выражали благодарность за организацию руководителю «Диалекта» Надежде Шаталовой.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.