Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.02.2019 13:26 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДВЖД за год построит новые дома для железнодорожников Верхнезейска и Юкталей

Автор: Алина Каримова

Дальневосточная железная дорога инвестирует почти 1,5 миллиарда рублей в 2019 году в развитие железнодорожной инфраструктуры БАМа.

Дальневосточная железная дорога инвестирует почти 1,5 миллиарда рублей в 2019 году в развитие железнодорожной инфраструктуры БАМа. Средства пойдут на участок Тында — Комсомольск-на-Амуре — Ванино — Волочаевка-2. Часть денег предназначена на строительство новых домов для работников станций Верхнезейск и Юктали. Такие затраты предусмотрены инвестиционной программа ДВЖД на этот год с общей суммой финансирования в 70,3 миллиарда рублей, что в 1,2 раза превышает финансирование прошлого года. Всего на Восточный полигон, куда входит БАМ, уйдет 26,8 миллиарда рублей.

Так, в течение года ДВЖД проделает работу по снятию инфраструктурных ограничений, в том числе по перешивке на общесетевую ширину пути железной дороги на остров Сахалин. В инвестпрограмму также входит развитие железнодорожной инфраструктуры участка Махалино — Камышовая — Госграница с Китаем и несколько сортировочных станций.

Всего в 2019 году согласно уже утвержденному графиком, должны заработать 39 новых и обновленных объектов. Сюда входят четыре реконструированные станции (Смоляниново, Сельгон, Волочаевка-2, Икура) и три разъезда (Красноармейский, разъезд №21, Хевчен), четыре новых разъезда (Гвоздевский, Сосновый, Моховой, Тангомен) и двухпутная вставка на перегоне Кото — Джигдаси.

В течение года будут сданы после реконструкции 9 искусственных сооружений, объекты локомотивного хозяйства — дом отдыха локомотивных бригад на станции Комсомольск-Сортировочный и ремонтное локомотивное депо Дальневосточное. В обновление тягового и моторвагонного подвижного состава ДВЖД будет вложит 8 миллиардов рублей.

Технологическое жилье получат железнодорожники станций Смоляниново в Приморье, Волочаевка-2 в Еврейской автономной области, Юктали и Верхнезейск в Амурской области. Для них в бамовских поселках построят новые жилые дома, сообщили в отделе по работе со СМИ службы корпоративных коммуникаций.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.