Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.02.2019 13:57 Вторник
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

7 «малых городов» Приамурья заявили о своем участии во Всероссийском конкурсе лучших проектов, в том числе Тында

Источник: Портал правительства Амурской области

В конкурсе принимают участие «малые города» с численностью до 100 тысяч человек включительно.

В 2019 году стартует новый этап Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды среди малых городов и исторических поселений России.

От Амурской области о своем участии в конкурсе уже заявили города Белогорск, Свободный, Сковородино, Райчихинск, Тында, Зея и ЗАТО Циолковский.

Всероссийский конкурс лучших проектов проводится с 2018 года в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

В конкурсе принимают участие «малые города» с численностью до 100 тысяч человек включительно. В Амурской области таких девять: Белогорск, Свободный, Тында, Зея, Райчихинск, Шимановск, Завитинск, Сковородино и ЗАТО Циолковский.

«Органы местного самоуправления, принявшие решение об участии в конкурсе, обеспечивают проведение общественного обсуждения дизайн-проекта жителями населённого пункта на предмет выбора общественной территории, на которой будет реализовываться проект и не позднее 10 марта текущего года принимают решение об участии в конкурсе, начале приема предложений от населения об общественной территории и определении пунктов сбора таких предложений», — рассказал министр ЖКХ Сергей Гордеев.

Напомним, что в 2018 году участие в конкурсе от Амурской области приняли семь муниципальных образований: Белогорск, Завитинск, Зея, Райчихинск, Шимановск, Сковородино, ЗАТО Циолковский. В финал вышли два муниципальных образования: Белогорск и ЗАТО Циолковский, но, к сожалению, победителями они не стали.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.