Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.02.2019 12:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В России снизилось число ДТП и пострадавших в них граждан

Автор: Владимир Баршев

Удивительно, но, согласно статистике, количество аварий выросло в понедельники и среды, а также в интервале с 7 до 14 часов.

Госавтоинспекция подвела итоги прошлого года. Количество аварий сократилось на 0,8 процента. Всего ДТП с пострадавшими произошло 168 099. При этом число погибших в авариях снизилось на 4,6 процента и составило 18 214 человек.

Удивительно, но, согласно статистике, количество аварий выросло в понедельники и среды, а также в интервале с 7 до 14 часов.

Увеличилось число ДТП по вине водителей. Причем в случае с частными легковушками — на 2,6 процента, а с такси — на 15,7.

Также выросло количество аварий по вине водителей автобусов на 3,7 процента. Особенно — сразу на 40 процентов — по вине тех из них, у кого была лицензия на перевозочную деятельность, но которые управляли автобусами в нетрезвом виде. Пьяные лицензированные водители допустили 14 ДТП, в которых погибло два человека.

Серьезно сократилось количество наездов на пешеходов — на 5,7 процента. Правда, по вине водителей количество наездов выросло на 5,5 процента.

Резко увеличилось число аварий, совершенных водителями в возрасте до 16 лет. 19 ДТП произошло по вине детей, которым нет и десяти лет. 168 аварий совершили дети от 10 до 14 лет. А подростки от 14 до 16 лет попадали в ДТП 499 раз. Заметьте, речь идет о происшествиях с пострадавшими. В целом на 11 процентов выросло аварий с детьми-водителями. И это тоже вина их родителей. Кто в здравом уме вручит ребенку машину, мотоцикл, мопед или квадроцикл, зная, что это может его убить?

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.