Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.02.2019 09:56 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С целью раннего выявления онкологических заболеваний Минздравом РФ добавлена дополнительная диспансеризация один раз в два года

Автор: Любовь Семенюк,
управляющий Тындинским офисом Амурского филиала АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед»

С 1 января 2019 года работодатель обязан выделить работнику оплачиваемый рабочий день.

С целью раннего выявления онкологических заболеваний — колоректального рака и рака молочных желез Минздравом РФ с 2018 года добавлена дополнительная диспансеризация один раз в два года, в которую включены исследования кала на скрытую кровь для граждан от 49 до 73 лет и маммография для женщин от 50 до 70 лет.

Итак, как видите, диспансеризация даёт большие возможности для полноценной проверки вашего здоровья, а значит, совершенно точно поможет вовремя обнаружить какой-либо «сбой» в организме.

Кроме прочего, с 1 января 2019 года, для прохождения диспансеризации законодательно (статья 185 ТК) работодатель обязан выделить работнику оплачиваемый рабочий день, что значительно упрощает возможность получения данного медицинский обследования.

И самое главное, так как диспансеризация входит в программу государственных гарантий, все эти обследования можно получить абсолютно бесплатно! Нужен только полис ОМС. Поэтому, если вам пришло письмо от вашей страховой компании с уведомлением о возможности пройти диспансеризацию – не упускайте такой шанс!

Кстати, здоровый образ жизни – это сейчас модно, а быть здоровым – по-настоящему здорово!

Если вы застрахованы в компании «СОГАЗ-Мед» и у вас возникли вопросы, связанные с получением медицинской помощи в системе ОМС или качеством оказания медицинских услуг, обращайтесь по круглосуточному телефону контакт-центра 8-800-100-07-02 (звонок по России бесплатный). Подробная информация на сайте www.sogaz-med.ru.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.