Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.02.2019 10:04 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 26 февраля по 1 марта на территории Тынды и Тындинского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Большегруз»

Автор: С. Кизима,
врио начальника ОГИБДД МО МВД России «Тындинский» капитан полиции

Фото предоставлено автором

Нередко владельцы большегрузов не регистрируются в качестве индивидуальных предпринимателей.

С 26 февраля по 1 марта на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Тындинский» проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Большегруз».

Автоинспекторы проверяют у водителей большегрузов наличие всех необходимых документов, в том числе путевых листов, а также регистрации владельцев транспортных средств в качестве индивидуальных предпринимателей.

Проверки небезосновательны. В ходе изучения сотрудниками Госавтоинспекции причин и условий дорожных аварий с участием грузового транспорта выявляются многочисленные факты нарушений законодательства в области безопасности дорожного движения.

Нередко владельцы большегрузов не регистрируются в качестве индивидуальных предпринимателей, скрывая свою предпринимательскую деятельность. При этом не выполняются требования законодательства в части проведения предрейсового контроля технического состояния автомобилей, прохождения предрейсового осмотра водителями, оснащения транспорта тахографами, соблюдения режима труда и отдыха водителей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.