Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.02.2019 13:22 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

19 февраля студенты БАМиЖТ собрались в читальном зале городской библиотеки на деловую встречу «Право выбора»

Автор: Галина Масленникова,
директор городской библиотеки

Фото предоставлено автором

На встрече выступила председатель городской территориальной комиссии Ирина Шакирова.

Каждый год в феврале в нашей стране проводится День молодого избирателя. Его основная цель — формирование у молодых людей гражданской ответственности, повышение уровня их информированности о выборах. Участие в выборах – это также возможность определять своё будущее! Именно от активной позиции молодёжи во многом зависит дальнейшая судьба Родины.

19 февраля студенты БАМиЖТ собрались в читальном зале городской библиотеки на деловую встречу «Право выбора». Важность и торжественность мероприятия подчеркивалось оформлением зала – флаг и герб России, Амурской области и Тынды. Книжная выставка «Имею право» рекомендовала основные законы о выборах.

В Амурской области традиционно день молодого избирателя посвящается важному событию в жизни страны или области. В год 45-летия Байкало-Амурской магистрали была выбрана бамовская тематика.

Сотрудники библиотеки Нарожняя Т.В. и Ковалева Т.В. предоставили вниманию присутствующих правовой час «Избирательная система и институт выборов в современной России» и виртуальное путешествие с интерактивной выставкой по истории строительства Байкало-Амурской магистрали. Интересная и полезная информация вызвала интерес у студентов, полученные знания будут способствовать воспитанию любви к родному краю, их гражданской активности.

На встрече выступила председатель городской территориальной комиссии Ирина Шакирова. Она пожелала студентам активности на предстоящих выборах и вручила сувениры, а библиотекарям — благодарственные письма за сотрудничество.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.