02.02.2019 09:51 Суббота
Категория:
Тег:
Выпуск 5 от 30.01.2019 г.

Тындинские лыжники приняли участие в первенстве Амурской области по лыжным гонкам в Благовещенске

Автор: Спортшкола №1

Фото предоставлено автором

Наши лыжники бежали профессионально, ярко, слушая установки тренера, показали блестящее мастерство.

Во второй половине января 2019 года воспитанники отделения «Лыжные гонки» спортшколы № 1 под руководством тренера Тесленко Н. В. отправились в г. Благовещенск, где проходили тренировочные сборы для лыжников-гонщиков, а также первенство Амурской области по лыжным гонкам. В мероприятии принимали участие лыжники г. Зеи, Благовещенска, Свободного, п. Новобурейский, которые соревновались в классической гонке 26‑27 января 2019 года.

Наши лыжники бежали профессионально, ярко, слушая установки тренера, показали блестящее мастерство. В результате на дистанции 5 км среди девушек в своей возрастной группе первой стала Гаврик Ксения, на дистанции 10 км среди юношей победу одержал Бобиев Акбар, на дистанции 3 км среди мальчиков в своей возрастной группе вторую ступеньку пьедестала почёта занял Калашников Павел. Второй день также не обошёлся без медалей, правда, серебряных: на дистанции 3 км среди девушек 2 место в своей возрастной группе заняла Гаврик Ксения, на дистанции 5 км среди юношей 2 место у Бобиева Акбара, среди мальчиков на дистанции 3 км вторым стал Калашников Павел.

Поздравляем наших воспитанников с заслуженной победой, впереди у них новые тренировки, новые победы, на которые очень хочется надеяться.