Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.02.2019 14:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пенсионный возраст в Венесуэле для женщин наступает в 55 лет, а для мужчин - в 60

Автор: Сергей Новиков

Государственная пенсия индексируется вместе с минимальной заработной платой, что происходит по нескольку раз в год.

В Венесуэле насчитывается более 2,5 миллиона жителей пенсионного возраста.

Но при этом они редко выпадают из социальной жизни, здесь это не принято. Пожилые люди занимаются спортом, посещают общественные мероприятия, ездят на пляжи. Сохранилась и практика семейных воскресных обедов, когда за одним столом регулярно собираются все поколения семьи. Старшим ее членам, понятное дело, уготованы самые почетные места.

Пенсионный возраст в Венесуэле для женщин наступает в 55 лет, а для мужчин — в 60. С этого возраста пожилым людям назначается государственная пенсия. Кстати, индексируется она регулярно вместе с минимальной заработной платой, что происходит по нескольку раз в год. Но и это не все. Еще при стремящемся к построению «социализма XXI века» команданте Уго Чавесе для пенсионеров была создана специальная госпрограмма, называемая здесь «великой миссией» — Gran Misin en Amor Mayor. Направлена эта программа на поддержание пожилых людей. Выделяются деньги, например, на продуктовые наборы, медицинское обслуживание, туристические путевки.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.