Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.02.2019 13:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За 2018 год в Тындинскую городскую прокуратуру поступило 872 обращения, из которых прокурором разрешено 499

Автор: Елена Доценко,
помощник Тындинского городского прокурора

Заявителю необходимо самостоятельно провести обследование своего жилого помещения специализированной организацией.

Значительное количество поступающих обращений на нарушения жилищного законодательства (37), как и прежде, обусловлено активным переселением граждан из ветхого, аварийного, либо экономически не целесообразного к сейсмоусилению жилья в новые жилые помещения в соответствии с соответствующими программами. Так, заявители считают процедуру признания жилого дома не целесообразным к сейсмоусилению, либо ветхим, незаконной, произведенной с нарушениями; не согласны с самим фактом переселения в иное жилье. Кроме того, граждане указывают на несоответствия предоставляемого жилья установленным требованиям. В результате рассмотрения обращений данной категории удовлетворено 9 жалоб.

В большинстве случаев по жалобам указанной категории заявителям дано разъяснение п. 45 Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 №7, в соответствии с которым заявителю необходимо самостоятельно провести обследование своего жилого помещения специализированной организацией, имеющей свидетельство о допуске к работами по обследованию строительных конструкции и сооружений, после чего (в случае получения заключения о непригодности жилого помещения для проживания) обратиться с заявлением в межведомственную комиссию о признании помещения жилым помещением или жилого помещения непригодным для проживания и (или) многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.