Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.02.2019 14:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Мазановском районе после долгой погони задержали браконьеров

Автор: Управление по охране животного мира и ООПТ

У нарушителей изъяли карабин иностранного производства и мясо двух косуль — самки и самца.

Двое жителей Свободного попались на браконьерстве в Мазановском районе. Отвечать за свои поступки мужчинам очень не хотелось, поэтому встреча с инспекторами охотнадзора закончилась длительной погоней, попытками сопротивления и почти каскадерскими трюками.

Автомобиль УАЗ 452 в районе села Практичи служащие управления животного мира обнаружили в ходе планового рейда ранним утром. Остановиться по требованию нарушители не пожелали, началась длительная погоня, в процессе которой браконьеры пытались выбросить в окна улики — как оказалось позже, мясо косули.

— В ходе преследования пассажир УАЗа с оружием в руках выскочил из автомобиля на ходу и попытался скрыться в тайге. Поскольку весь процесс с самого начала снимался на камеру, попытка сбежать и избавиться от улик, была бесполезна, — рассказал начальник отдела охраны управления по охране животного мира области Валерий Погасиенко.

И водитель, и пытавшийся скрыться пассажир, несмотря на оказанное неповиновение, были задержаны. На место вызвали сотрудников полиции. В автомобиле при досмотре нашли окровавленные ножи, одежду, а также шерсть косули. Следственно-оперативная группа обнаружила и само место охоты.

У нарушителей изъяли карабин иностранного производства и мясо двух косуль — самки и самца. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Компенсация за ущерб, нанесенный природе области, в данном случае составит 320 тысяч рублей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.