Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.02.2019 16:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под предлогом помочь в переходе с аналогового на цифровое эфирное телевещание жулики пытались изменить тарифы или перезаключить договоры с кабельными операторами

Автор: Татьяна Шадрина

Чтобы настроить телевизор, антенну либо приставку стандарта DVB-Т2, не нужно платить абонентскую плату.

В Рязани под предлогом помочь в переходе с аналогового на цифровое эфирное телевещание жулики пытались изменить тарифы или перезаключить договоры с кабельными операторами и интернет-провайдерами.

Их вовремя выявили, сделали сюжет на местном телевидении, всех предупредили, и больше таких попыток в Рязанской области не было. Мошенники поняли, что ситуация отслеживается, рассказал «РГ» замглавы минкомсвязи Алексей Волин.

Сейчас в семи регионах (Чечня, Ульяновская, Ярославская, Тульская, Пензенская, Рязанская, Магаданская области) полностью перешли на цифровое вещание 20 федеральных телеканалов. И чтобы настроить телевизор, антенну либо приставку стандарта DVB-Т2, не нужно платить абонентскую плату. Не требуется также подключения к интернету или к локальным кабельным сетям. Не надо подписывать какие-либо новые договоры с провайдерами. Самая простая приставка стоит около тысячи рублей. Помогут ее установить бесплатно волонтеры. Их можно позвать, позвонив на «горячую линию». В случае любой необходимости, связанной с переходом на «цифру», граждане могут обратиться в центры консультационной поддержки при региональных филиалах РТПЦ (радиотелевизионный передающий центр) ФГУП «Российская телерадиовещательная сеть», которые действуют во всех регионах, а также зайти на сайт СМОТРИЦИФРУ.РФили позвонить на «горячую линию» по телефону: 8-800-220-20-02.

Если же к вам в дверь стучат незваные гости и просят пустить для подключения цифрового ТВ, лучше уточнить на «горячей линии», действительно ли в вашем доме работают волонтеры.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.